top of page

​周兆祥博士
親自教授/指導

  • (滿額) 能量頌缽療癒師證書課程 (第29屆 - 2024年5月)
    (滿額) 能量頌缽療癒師證書課程 (第29屆 - 2024年5月)
    Wed, 08 May
    08 May 2024, 7:15 pm HKT – 12 Jun 2024, 7:15 pm HKT
    08 May 2024, 7:15 pm HKT – 12 Jun 2024, 7:15 pm HKT
  • (滿額) 手療師證書課程  (第89屆 - 2024年5月)
    (滿額) 手療師證書課程  (第89屆 - 2024年5月)
    Sun, 19 May
    19 May 2024, 9:30 am – 09 Jun 2024, 9:30 am
    19 May 2024, 9:30 am – 09 Jun 2024, 9:30 am
  • 順勢療法 DIY 家居保健講座
    順勢療法 DIY 家居保健講座
    Sat, 08 Jun
    08 Jun 2024, 3:00 pm – 4:30 pm
    08 Jun 2024, 3:00 pm – 4:30 pm
  • 食生逆齡養生實踐課程 (第67屆 - 2024年7月)
    食生逆齡養生實踐課程 (第67屆 - 2024年7月)
    Sun, 21 Jul
    21 Jul 2024, 9:30 am HKT – 03 Aug 2024, 9:30 am HKT
    21 Jul 2024, 9:30 am HKT – 03 Aug 2024, 9:30 am HKT
  • 能量頌缽療癒師證書課程 (第30屆 - 2024年7月)
    能量頌缽療癒師證書課程 (第30屆 - 2024年7月)
    Wed, 24 Jul
    24 Jul 2024, 7:15 pm HKT – 21 Aug 2024, 7:15 pm HKT
    24 Jul 2024, 7:15 pm HKT – 21 Aug 2024, 7:15 pm HKT
  • 靈擺O環實踐工作坊 (8月7日)
    靈擺O環實踐工作坊 (8月7日)
    Wed, 07 Aug
    07 Aug 2024, 7:15 pm – 9:45 pm HKT
    07 Aug 2024, 7:15 pm – 9:45 pm HKT
  • 手療師證書課程  (第90屆 - 2024年8月)
    手療師證書課程  (第90屆 - 2024年8月)
    Sun, 11 Aug
    11 Aug 2024, 9:30 am – 28 Aug 2024, 9:30 am
    11 Aug 2024, 9:30 am – 28 Aug 2024, 9:30 am
  • 天水行動諮詢服務
    天水行動諮詢服務
  • (線上課) Raw Living 食生逆齡養生課程 (2023年)
    (線上課) Raw Living 食生逆齡養生課程 (2023年)
  • (滿額) 靈擺O環實踐工作坊 (5月29日)
    (滿額) 靈擺O環實踐工作坊 (5月29日)
    Wed, 29 May
    29 May 2024, 7:15 pm – 9:45 pm HKT
    29 May 2024, 7:15 pm – 9:45 pm HKT
  • 綠野林愛心圈手療體驗課
    綠野林愛心圈手療體驗課
    Sun, 26 May
    26 May 2024, 7:30 pm – 9:30 pm
    26 May 2024, 7:30 pm – 9:30 pm
  • (滿額) 食生逆齡養生實踐課程 (第66屆 - 2024年5月)
    (滿額) 食生逆齡養生實踐課程 (第66屆 - 2024年5月)
    Sun, 05 May
    05 May 2024, 9:30 am HKT – 26 May 2024, 9:30 am HKT
    05 May 2024, 9:30 am HKT – 26 May 2024, 9:30 am HKT
bottom of page