即將來臨的活動
線上版 - 21天輕鬆提升免疫力課程
Sat, May 23
線上課
May 23, 2020, 7:00 PM – Dec 31, 2021, 11:00 PM
線上課
21日脫胎換骨,全身免疫力傲向人生!
銅鑼療癒夜
Thu, Jul 16
綠野林
Jul 16, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
《上醫養生法》新書分享會
Mon, Jul 20
綠野林
Jul 20, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
免費公益.愛笑瑜伽 Laughter Yoga
Tue, Jul 21
綠野林
Jul 21, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
頌缽療癒體驗夜
Thu, Jul 23
綠野林
Jul 23, 7:30 PM – 9:45 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
綠野林.食生美食基礎廚藝課程 (2020年第三期)
Fri, Jul 24
綠野林
Jul 24, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
家中主廚掌握了全家人的健康、情緒和運氣! 來學至潮至有創意,美味又健康的 Raw Vegan 無火蔬食菜式! 綠野林餐廳團隊傾囊相授製作食生美食的秘訣、竅門和策略,輕鬆在基礎上靈活變化,自創百變菜式!
Alpha波深層療癒2天工作坊 (7月25日及8月1日)
Sat, Jul 25
綠野林
Jul 25, 10:00 AM – 6:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
【生機純素芝士及天貝 DIY 工作坊】
Tue, Jul 28
2 Carnarvon Rd
Jul 28, 7:30 PM – 9:30 PM
2 Carnarvon Rd, 2 Carnarvon Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong
腸道健康需要多方面汲取不同的益生菌!經發酵後的芝士和天貝不但對腸道健康有幫助,還讓蛋白質、脂肪更易吸收!
手療之夜 - 免費公益活動
Thu, Jul 30
綠野林
Jul 30, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
手療師證書課程
Sun, Aug 02
綠野林
Aug 02, 9:30 AM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
Hands on healing,Bring Incredible life 神奇手療,帶來不可思議的人生
集體催眠治療:光照法 (公益活動)
Mon, Aug 03
Greenwoods Raw Cafe
Aug 03, 7:30 PM – 9:30 PM
Greenwoods Raw Cafe, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
【泡菜、納豆及麵豉醬DIY工作坊】
Tue, Aug 04
2 Carnarvon Rd
Aug 04, 7:30 PM – 9:30 PM
2 Carnarvon Rd, 2 Carnarvon Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong
自製泡菜、納豆及麵豉醬,簡單又有營!為菜式增添豐富層次!
心醫顯化營
Sat, Aug 08
Tsim Sha Tsui
Aug 08, 9:30 AM GMT+8 – Aug 22, 6:00 PM GMT+8
Tsim Sha Tsui, Tsim Sha Tsui, Hong Kong
能量頌缽療癒師基礎課程 (8月-9月)
Wed, Aug 26
綠野林
Aug 26, 7:15 PM – 9:45 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀
祥哥o環靈擺實戰課程
Thu, Sep 03
綠野林
Sep 03, 7:30 PM – 10:00 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
食生「逆齡養生」實踐課程 (9月)
Sun, Sep 06
綠野林
Sep 06, 9:30 AM – 6:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
頌缽療癒體驗夜
Thu, Sep 17
綠野林
Sep 17, 7:30 PM – 9:45 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
手療之夜 - 免費公益活動
Thu, Sep 24
綠野林
Sep 24, 7:30 PM – 9:30 PM
綠野林, Hong Kong, 尖沙咀加拿分道2號13/F
周博士核心課程- One Year Pass
2020年5月1日起
綠野林及其他地點
2020年5月1日起
綠野林及其他地點
一年內「任上」周兆祥博士的線下工作坊及課程 包括: 博士晚課 身心靈三合一悠然假期 食生主題課程 斷食營/排毒營 豐盛顯化主題課程 頌缽Level I課程 手療師證書課程 等等。。。。。。
線上版 - 21天RawLiving逆齡養生課
6月5日
online course
6月5日
online course
21日逆齡養生! 周兆祥博士21天陪伴您進行21天的逆齡旅程, 讓您輕鬆養成 綠色新飲食、生活和心靈習慣!
豐盛顯化主題課程
Time is TBD
Location is TBD
Time is TBD
Location is TBD
身心靈三合一悠然假期
Time is TBD
Tai Po
Time is TBD
Tai Po, Tai Po,Hong Kong
創造財富豐盛課程:線上精華版
2019年12月30日、2020年1月5日、1月12日、1月19日、2月2日、2月9日
線上課程
2019年12月30日、2020年1月5日、1月12日、1月19日、2月2日、2月9日
線上課程
一份綠野林的大禮送到你手上:2020年齊齊享受豐盛:創富心想事成。

電話:3428-2416 (熱線時間:中午12時 至 下午8時)

Whatsapp:6627-7500

電郵:event.greenwoods@gmail.com

© 2013-2020 by Greenwoods. Proudly created with Greenwoods' Angels and Wixexpert.hk - Roland.

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • Google Places - White Circle